Главные события 16 октября 2018 г. 08:37

Трое человек, в том числе дети погибли в автоаварии с участием пьяного водителя в Алтайском крае

Трое человек, в том числе дети погибли в автоаварии с участием пьяного водителя в Алтайском крае
© РИА Новости. Юрий Лашов

16 октября. Interfax-Russia.ru - Пьяный водитель автомобиля BMW, проехавший на красный сигнал светофора, спровоцировал ДТП в Барнауле, в котором погибла мать и двое ее малолетних детей, сообщает пресс-центр главного управления МВД РФ по региону во вторник.

"Накануне поздно ночью в Барнауле на проспекте Ленина в районе дома №23 произошло столкновение автомобилей. По предварительным данным, водитель 1985 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, двигаясь по проспекту Ленина в направлении Речного вокзала на автомобиле "БМВ Х6", пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем "Рено Сценик". В момент ДТП в "БМВ Х6" находился один пассажир, в "Рено Сценик" - четыре пассажира", - говорится в сообщении.

В результате ДТП от полученных травм погибли три пассажира "Рено Сценик": девочка 5 лет скончалась на месте ДТП, девочка 3 лет и ее мать скончались в городской больнице № 1. Водитель и мужчина-пассажир "Рено Сценик" с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу № 1. Пассажиру "БМВ Х6" оказана медицинская помощь на месте ДТП.

По факту ДТП проводятся следственные действия. Водитель автомобиля "БМВ Х6" задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще