Главные события 17 октября 2018 г. 07:05

Группа S7 договорилась о поставке более 30 новых самолетов Boeing и Airbus

Группа S7 договорилась о поставке более 30 новых самолетов Boeing и Airbus
© РИА Новости. Александр Кряжев

17 октября. Interfax-Russia.ru - Группа S7, объединяющая авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", договорилась о поставках самолетов Boeing и Airbus общим числом более 30 машин, сообщил "Интерфаксу" заместитель гендиректора по стратегии S7 Group Григорий Давыдов.

"У нас суммарно одиннадцать MAX (Boeing-737MAX - ИФ) заказано, включая этот, который уже появился (16 октября в Новосибирском аэропорту "Толмачево" - ИФ). Они все поначалу будут базироваться в Новосибирске, в "Толмачево", уже дальше по мере обновления парка, в том числе, будут в Москве, конечно. И по Airbus у нас (. . .) еще три ожидается к поставке 321NEO и большое количество 320NEO. Они постепенно будут приходить", - сказал он.

Г.Давыдов затруднился уточнить, сколько именно самолетов A320NEO будут поставлены компании и в какой срок, но сообщил, что общее число ожидаемых новых самолетов - "около 33".

"Переговоры ведутся перманентно. Понятно, что нам для полного обновления флота нужно больше контрактов, но мы смотрим на рыночную ситуацию и действуем по мере того, как развиваются события", - добавил Г.Давыдов.

Ранее сообщалось, что S7 во вторник получила первый в РФ Boeing-737MAX.

В конце сентября старший вице-президент группы Татьяна Филева говорила, что авиапарк группы S7 в 2018 году пополнится двумя A320NEO. По ее словам, парк группы на конец сентября насчитывал 88 самолетов, в течение двух недель ожидалось поступление еще двух машин.

S7 - вторая крупнейшая авиационная группа в РФ. Принадлежит супругам Владиславу и Наталии Филевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще