Главные события 17 октября 2018 г. 07:15

Томский госуниверситет на семь позиций улучшил свое положение в рейтинге лучших университетов стран БРИКС

Томский госуниверситет на семь позиций улучшил свое положение в рейтинге лучших университетов стран БРИКС
© РИА Новости. Алексей Крикунов

17 октября. Interfax-Russia.ru - Консалтинговая компания Quacquarelli Symond (QS) опубликовала рейтинг лучших университетов стран БРИКС, Томский госуниверситет (ТГУ) поднялся с 26 на 19 строку, сообщает пресс-служба вуза в среду.

По показателю "доля иностранных студентов" ТГУ стал вторым среди сильнейших вузов стран БРИКС, опередив большинство именитых университетов Китая и Индии.

"Для нас такая оценка университета особенно важна, потому что в последние годы страны БРИКС очень интенсивно растут. И, вспоминая слова Кэррола "если хочешь остаться на месте, то нужно бежать в два раза быстрее", можно подытожить: чтобы расти в БРИКС - нам пришлось бежать в четыре раза быстрее", - цитирует пресс-служба слова ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

В рейтинге "QS BRICS-2019" Томский государственный университет улучшил свои показатели по таким позициям, как академическая репутация и репутация среди работодателей, количество сотрудников с кандидатской ученой степенью или PhD, интернационализации. Кроме того, в университете увеличилось количество научных статей на одного научно-педагогического сотрудника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще