Главные события 17 октября 2018 г. 07:35

Томский политех поднялся в рейтинге QS BRICS за счет репутации, научных статей и сотрудников-ученых

Томский политех поднялся в рейтинге QS BRICS за счет репутации, научных статей и сотрудников-ученых
© РИА Новости. Виталий Аньков

17 октября. Interfax-Russia.ru - Томский политехнический университет (ТПУ) за год поднялся в рейтинге QS BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) с 49 места на 39, сообщает пресс-служба вуза.

"По сравнению с прошлым годом Томский политех улучшил свои позиции по репутации в академической среде и среди работодателей, по количеству опубликованных статей учеными университета и числу сотрудников, имеющих ученую степень", - говорится в сообщении.

Вместе с тем ТПУ сохранил третью строчку среди российских университетов в этом рейтинге по доле иностранных студентов. "Как отмечают аналитики QS, самый высокий результат ТПУ демонстрирует по доле иностранных студентов - в вузе учатся почти 2,5 тыс. иностранцев. По этому показателю ТПУ набрал наивысший балл - 100", - отмечает пресс-служба.

Университет сотрудничает с вузами стран БРИКС. Так, запущена магистерская программа "Чистая вода", в рамках которой политехники сотрудничают с Национальным институтом технологии в Дургапуре (Индия) и Хохайским университетом (Китай).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще