Главные события 23 октября 2018 г. 08:27

Подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы задержан в Чите

Подозреваемый в убийстве 12-летней школьницы задержан в Чите
© РИА Новости. Евгений Биятов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи задержали мужчину, возможно, причастного к убийству малолетней девочки, пропавшей в Чите, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю во вторник.

"В ночь на 23 октября 2018 года следователи задержали 45-летнего мужчину, который может иметь причастность к совершению преступления в отношении 12-летней Дарьи Карташовой. Следователи СКР получили доказательства причастности мужчины к совершению преступления в ходе совместной работы с полицейскими", - говорится в пресс-релизе.

В доме подозреваемого провели обыск, изъяли предметы и образцы, имеющие значение для следствия.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД России по региону агентству сообщили, что обнаружено тело девочки.

"Тело обнаружено в зоне обслуживания отдела полиции "Северный" на территории (микрорайона - ИФ) МЖК", - сказали в пресс-службе.

19 октября 12-летняя Д.Карташова ушла в школу и не вернулась, ее розыском занимаются несколько поисковых групп. По факту исчезновения девочки возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), им занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще