Главные события 24 октября 2018 г. 07:50

Тува стала лидером в Сибири по снижению преступности

Тува стала лидером в Сибири по снижению преступности
© РИА Новости. Вадим Жернов

24 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Тувы добились успеха в снижении преступности в регионе, заявил полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на совещании секретаря Совета безопасности РФ в среду в Новосибирске.

"Я хочу персонально поблагодарить Шолбана Валерьевича Кара-оола (главу Тувы - ИФ) (...) Благодаря мерам, принимаемым в регионе, регион ежемесячно занимает первое место по темпам снижения количества зарегистрированных преступлений", - сказал полпред.

Он отметил, что на аналогичном совещании год назад в Барнауле главу Тувы критиковали за сложную криминогенную обстановку, и эта критика была воспринята.

"Это статистика, с одной стороны. С другой стороны - если раньше в республике это были тяжкие и особо тяжкие преступления, то сейчас это уже - кража телефонов и так далее. Тем не менее, количество снижается", - сказал С.Меняйло.

При сохранении таких темпов, считает полпред средние по округу показатели, касающиеся преступности "будут на уровне среднероссийских".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще