Главные события 24 октября 2018 г. 18:00

Карим Сагаан-оол стал главой Кызыла

Карим Сагаан-оол стал главой Кызыла
© РИА Новости. Сергей Пятаков

24 октября. Interfax-Russia.ru - Члены городского хурала Кызыла избрали сити-менеджером Карима Сагаан-оола, сообщил глава Республики Тува Шолбан Кара-оол на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Думаю, что это взвешенное решение, по крайней мере, я надеюсь на его опыт, старательность, умение слушать людей. Он инженер-электрик, в большом городском хозяйстве навыки, как подойти к механизмам и заставить работать, будут востребованы. Поздравляю!", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы администрации Кызыла, К.Сагаан-оол должен приступить к своим обязанностям 1 ноября, в этой должности он проработает пять лет.

Выступая перед членами хурала, К.Сагаан-оол заявил, что его силы будут направлены на улучшение качества услуг в сфере пассажироперевозок Кызыла, особое внимание он уделит вопросу по вовлечению водителей для работы на муниципальном транспорте.

В настоящее время многие автобусы попросту стоят по причине того, что не хватает шоферов. Решить эту проблему новый мэр планирует путем предоставления им временного жилья.

Также новый глава города планирует увеличить количество субсидий для МУП "Кызылгортранс", разработать программу по поэтапному снижению загазованности столицы Тувы, в частности пересмотреть штрафы за загрязнение окружающей среды. По словам К.Сагаан-оола он планирует навести порядок и в земельном вопросе.

К.Сагаан-оол родился в 1977 году в селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района Республики Тува, окончил Томский политехнический университет по специальности "Промышленная теплоэнергетика", Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности "Антикризисный управляющий" и Сибирскую академию государственной службы по специальности "Юриспруденция". Кандидат экономических наук.

С 2002 по 2008 годы он работал специалистом, а затем руководителем республиканской службы по тарифам, в 2008-2012 годах министром энергетики и промышленности республики, с 2013 по 2016 год руководил администрацией Чеди-Хольского кожууна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще