Главные события 25 октября 2018 г. 07:25

Красноярский депутат пообещал закрыть свой долг по налогам в 56 млн руб.

Красноярский депутат пообещал закрыть свой долг по налогам в 56 млн руб.
© РИА Новости. Илья Питалев

25 октября. Interfax-Russia.ru - Депутат законодательного собрания Красноярского края, директор компании Goldman Group Роман Гольдман, ранее ставший фигурантом уголовного дела о неуплате налогов, решил оплатить выставленные налоговой претензии на сумму 56 млн рублей.

Об этом он сам рассказал на пресс-конференции журналистам.

"Сформирована целая система, в которой люди трудятся, развивают сельское хозяйство, производят продукты питания, платят налоги и социальные отчисления. Как руководитель я хочу, чтобы эти люди перестали волноваться", - сообщил Р.Голдман.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении Р.Гольдмана, который в 2015 году являлся генеральным директором АО "Сангилен+". По версии следствия, руководитель компании не полностью выплатил налог на прибыль, занизив налогооблагаемую базу за 2015 год в размере более 56 млн рублей по сделкам с пятью фирмами-однодневками.

Однако, по словам предпринимателя, у него имеется "своя позиция" относительно претензий налоговых органов, и он все равно намерен отстаивать свою правоту в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще