Главные события 25 октября 2018 г. 09:56

Александр Осипов назначен врио губернатора Забайкалья

Александр Осипов назначен врио губернатора Забайкалья
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

25 октября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин назначил Александра Осипова временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края.

О своем решении президент сообщил А.Осипову на встрече, которая прошла накануне поздно вечером в Кремле.

В.Путин также подписал указ, которым принял отставку губернатора края Натальи Ждановой.

"Принять отставку губернатора Забайкальского края Ждановой Н.Н. по собственному желанию", - говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Этим же указом В.Путин назначил "Осипова Александра Михайловича временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Забайкальского края".

А.Осипов родился в 1969 году. До 2012 года работал в крупных российских производственных, энергетических и финансовых компаниях. С 2012 по 2013 годы – вице-президент, председатель экспертного совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия". С 2013 по 2018 год работал первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока, сопредседателем совместной рабочей группы Минвостокразвития РФ и Генпрокуратуры РФ по снижению административных барьеров для бизнеса и защиты прав инвесторов.

Награжден благодарностью президента РФ за вклад в социально-экономическое развитие Дальнего Востока и правительства Российской Федерации за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще