Главные события 26 октября 2018 г. 11:37

Мошенники, обещающие урегулировать вопросы с проверками, активизировались в Новосибирской области

Мошенники, обещающие урегулировать вопросы с проверками, активизировались в Новосибирской области
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

26 октября. Interfax-Russia.ru - Несколько случаев мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса, а также руководителей учреждений и организаций зафиксировано в Новосибирской области, сообщает ГУ МЧС России по региону.

"Мошенники обзванивают руководителей и представляются именами сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке объекта комиссией МЧС России и прокуратуры. Руководителям организаций мошенники предлагают урегулировать вопросы с проверкой путем покупки подарков членам комиссии", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС России по Новосибирской области просит жителей быть бдительными и не идти на сделку с преступниками.

"Напоминаем, что сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение", - отмечается в пресс-релизе.

О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, подчеркивают в региональном главке МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще