Главные события 12 ноября 2018 г. 06:27

На выборах в Хакасии серьезных нарушений не зафиксировано

На выборах в Хакасии серьезных нарушений не зафиксировано
© РИА Новости. Константин Чалабов

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Выборы главы республики Хакасия, на которых, по предварительным данным, побеждает единственный кандидат - коммунист Валентин Коновалов, прошли без серьёзных нарушений, заявил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

"На сегодня можно сказать, что в ходе выборов не было допущено каких-либо серьёзных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов",- сказал Н.Булаев "Интерфаксу" в воскресенье.

Он добавил, что в центральной избирательной комиссии Хакасии есть несколько жалоб на подвоз избирателей к участкам, в том числе с фотографиями СМИ, по которым решение еще не принято.

"Центральная избирательная комиссия Хакасии проанализирует эти жалобы, но вряд ли они смогут повлиять на признание прошедших выборов состоявшимися",- считает Н.Булаев.

По его словам, разрыв в голосах "за" и "против" кандидата от КПРФ Валентина Коновалова "на самом деле не такой уж большой", что, по мнению Н.Булаева, говорит о том, что в республике не сформирована консолидированная позиция по поводу дальнейшего судьбы региона.

"Будем надеяться, что после того как схлынут предвыборные страсти, в республике будет найдено взвешенное решение о том, как она должна дальше развиваться. Во всяком случае, избирательная система со своей стороны в ходе этих выборов сделала все, чтобы к ней не было никаких претензий",- сказал зампред ЦИК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще