Главные события 3 декабря 2018 г. 10:05

S7 после новогодних праздников прекратит летать из Новосибирска в Томск

S7 после новогодних праздников прекратит летать из Новосибирска в Томск
© РИА Новости. Марина Лысцева

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Сибирь" (входит в Группу S7) с 14 января прекращает выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Томск, следует из материалов новосибирского аэропорта.

В настоящее время полеты выполняются трижды в неделю на самолетах Embraer 170. Последний рейс на этом маршруте авиакомпания выполнит 13 января.

Представитель S7 не прокомментировала агентству решение об отмене рейсов.

Регулярные полеты из Новосибирска в Томск S7 начала выполнять с июня 2018 года. С вводом зимнего расписание время выполнения рейса было сдвинуто на вечер, благодаря чему пассажиры из Томска могли воспользоваться возможностями стыковок в аэропорту Толмачево и продолжить путешествие в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Владивосток, Пекин и в других направлениях.

На направлении Новосибирск-Томск после новогодних праздников останется работать один перевозчик - "Ангара", рейсы выполняются один раз в две недели на самолетах Ан-148.

Конкуренцию авиаперевозкам между Новосибирском и Томском, расположенным в 250 км друг от друга, составляют поезда и автобусы. Железнодорожное сообщение осуществляется 3-4 раза в день, автобусы выполняют 11-12 рейсов в день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще