Главные события 11 декабря 2018 г. 09:58

завершено проектирование нового ледового дворца к молодежному ЧМ-2023 года в Новосибирске

завершено проектирование нового ледового дворца к молодежному ЧМ-2023 года в Новосибирске
© РИА Новости. Владимир Сергеев

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти новосибирской области ожидают в ближайшее время получить положительное заключение госэкспертизы на проект нового ледового дворца для проведения в 2023 году чемпионата мира по хоккею среди молодежи, сообщил губернатор Андрей Травников журналистам во вторник.

"Проектирование на сегодняшний день завершено, со дня на день ожидаем положительное заключение госэкспертизы", - сказал он.

Проведение в Новосибирской области молодёжного Чемпионата мира 2023 года ставит перед регионом серьёзные задачи по подготовке в сжатые сроки необходимой инфраструктуры, ядром которой станет новый ледовый дворец спорта, также необходимо привести в порядок действующий ледовый дворец спорта "Сибирь", построить станцию метро "Спортивная", набережную и прочее.

Как сообщалось, 30 мая 2018 года Федерация хоккея России получила официальное подтверждение от Международной хоккейной Федерации о проведении молодежного Чемпионата мира 2023 года по хоккею с шайбой в Новосибирске, за право проведения МЧМ-2023 боролись Канада, США, Швеция и Финляндия.

Предполагается, что строительство ледовой арены к молодежному ЧМ-2023 может стартовать уже в начале следующего года, на эти цели из федерального бюджета планируется выделить 3,5 млрд руб. в 2019-2021 гг.

Построить арену планируется за 2,5-3 года, чтобы ее эксплуатация началась за год до начала чемпионата, в 2022 году.

Молодёжный Чемпионат мира по хоккею с шайбой проводит Международная хоккейная Федерация (IIHF) по инициативе Федерации хоккея СССР и Чехословацкого хоккейного союза, начиная с 1977 года. К чемпионату допускаются молодёжные сборные, составленные из хоккеистов в возрасте до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще