Главные события 13 декабря 2018 г. 09:34

Травников допускает присоединение Омска к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею

Травников допускает присоединение Омска к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 декабря. Interfax-Russia.ru - Новосибирские власти поддержат присоединение Омска к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею, который планируется провести в Новосибирске в 2023 году, если это поможет соседнему городу ускорить строительство ледовой арены.

"Пока мы ориентируемся на официальную информацию, которая у нас есть, о том, что все игры чемпионата пройдут в Новосибирске и, безусловно, Новосибирск к этому будет полностью готов", - заявил глава региона Андрей Травников, слова которого распространила пресс-служба областного правительства в четверг.

"Что касается информации об участии Омска. Если эта инициатива продвигается, чтобы ускорить финансирование строительства новой арены в Омске и для этого есть какие-то шансы, то такую инициативу, по моему мнению, стоит поддержать. Сейчас омские болельщики остались без домашних игр, и пока даже нет информации, когда проблема будет решена", - сказал А.Травников.

Он отметил, что давний и принципиальный соперник новосибирцев - омский "Авангард" - единственный в КХЛ оказался в такой ситуации.

"Принцип "У соседа корова сдохла, значит у нас праздник" неприемлем для сибиряков. Если участие в чемпионате как-то сможет поспособствовать решению проблемы соседей - это здорово", - резюмировал А.Травников.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд ежегодно проводится Международной хоккейной федерацией. В прошлом сезоне чемпионат проходил в американском Буффало, в нынешнем сезоне пройдет в канадском Ванкувере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще