Новости 25 января 2019 г. 15:50

Старшеклассник, стрелявший из ружья у школы в Красноярском крае, будет содержаться в СИЗО - СКР

Красноярск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подросток, устроивший стрельбу из ружья в воздух и по окнам чужой машины на территории школы в поселке Абалаково Красноярского края, задержан и будет на время следствия находится в СИЗО, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления СКР по региону.

"Да он был задержан сразу, как только было принято решение о возбуждении дела, с ним сейчас работают следователи. На время следствия он будет находиться в СИЗО", - сказал собеседник агентства.

В пятницу 15-летний школьник пришел на территорию учебного заведения с охотничьим гладкоствольным ружьем и несколько раз выстрелил в воздух, а также по окнам чужого автомобиля, который находился за территорией школы.

После сообщения в полицию об инциденте на место прибыл участковый уполномоченный и уговорил ребенка отдать оружие, оно было изъято. Выяснилось, что ружье не зарегистрировано в качестве охотничьего оружия и принадлежит деду подростка.

В полиции начали проверку из-за отсутствия регистрации на оружие. В ГСУ СКР по краю возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще