Новости 28 января 2019 г. 06:39

Пожарные спасли работника склада в Иркутске, который заблудился в горящем здании

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел вечером в воскресенье на складе с пластиковой упаковкой в Иркутске, в результате погибших нет, пострадал один человек, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Здание склада на улице Трактовой загорелось около 18:00 по местному времени (13:00 мск).

"На момент прибытия пожарных подразделений происходило интенсивное горение пластиковой продукции внутри здания. Два работника эвакуировались самостоятельно, но затем один вернулся за вещами. Найти обратную дорогу к выходу в густом черном дыму он не смог", - говорится в сообщении.

Мужчине удалось пройти в противоположный конец горящего здания, к воротам склада. Стук услышали работавшие снаружи пожарные и вскрыли двери.

"Пострадавшему была оказана первая доврачебная помощь. Позже бригадой "скорой" он был доставлен в токсикологический центр с диагнозом отравление угарным газом", - уточняется в сообщении.

Площадь пожара составила около 350 кв. метров. Тушение заняло около двух часов, в работах было задействовано 43 человека и 11 единиц техники, в том числе восемь автоцистерн и коленчатый подъемник.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что пожар возник по адресу улица Трактовая 18/36, на территории ООО "Центр Упаковки". Собственник хранившегося товара устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще