Новости 28 января 2019 г. 12:55

Признаков взрывных устройств в Омске не обнаружено, проверки продолжаются - власти

Омск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Антитеррористическая комиссия Омской области сообщила о продолжающейся проверке ряда объектов, в отношении которых в понедельник утром поступили сигналы о минировании.

"Правоохранительные органы совместно с органами исполнительной власти действуют в соответствии со своими полномочиями, ведется проверка каждого сообщения о "минировании" зданий. Проверки продолжаются. По состоянию на текущий момент признаков закладки взрывных устройств не обнаружено", - говорится в сообщении правительства региона со ссылкой на аппарат антитеррористической комиссии области.

Отмечается, что анонимные письма о минировании начали поступать на электронные почты ряда предприятий, организаций и учреждений с утра 28 января.

Власти региона призывают граждан сохранять спокойствие.

"Ситуация находится на контроле у председателя антитеррористической комиссии региона Александра Буркова (губернатор Омской области - ИФ)", - говорится в сообщении.

К середине дня в соцсетях сообщается о том, что эвакуированными из-за информации о минировании оказались десятки школ в разных районах Омска, учреждений здравоохранения и образования города и в приграничных к городской черте районах области. Полиция не комментирует ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще