Новости 28 января 2019 г. 13:07

Более полутора десятков сел в Алтайском крае остаются без энергоснабжения в сильный мороз из-за технического сбоя

Барнаул. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики в Алтайском крае рассчитывают до конца понедельника ликвидировать последствия технологического сбоя на линии электропередачи в Чарышском районе, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона.

"Без электроснабжения находится 17 населенных пунктов. Из 34 котельных 13 нуждаются в электроснабжении. Жилые дома отапливают четыре котельные в селе Чарышское. (...) Энергетики ведут работы в сложных метеоусловиях: температура воздуха в Чарышском районе составляет минус 27 градусов мороза. Ориентировочно энергоснабжение будет восстановлено до конца дня", - сказали в пресс-центре.

Для подключения социально значимых объектов в Чарышский район отправлено 20 дизель-генераторных установок. Центральная районная больница обеспечивается электроэнергией за счет работы резервных источников питания.

Как сообщалось, из-за проблем с подачей электроэнергии на линии электропередачи 35 киловольт "Алексеевская - Чарышская" в понедельник днем было нарушено энергоснабжение в Чарышском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще