Новости 29 января 2019 г. 14:09

Две девочки погибли при пожаре в садоводстве под Иркутском, одна из них звонила в службу спасения - СКР

Иркутск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту гибели двух детей во вторник при пожаре в садоводстве "Сельстрой" в Иркутской области, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Доследственная проверка проводится по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в момент возгорания погибшие сестры 13 и 14 лет находились в доме вместе с сожителем матери.

"Известно, что одна из девочек самостоятельно позвонила в службу спасения и вызвала пожарных. Когда сотрудники МЧС прибыли на место дом уже был полностью охвачен огнем, спасти детей не удалось. По какой причине мужчина не предпринял мер по спасению детей, установит следствие", - говорится в пресс-релизе.

Причина возгорания устанавливается.

"У следователей СКР имеется информация, что в 2018 году в доме была произведена замена электропроводки, а также установлен противопожарный датчик", - отмечается в сообщении.

На сайте Главного управления МЧС по региону сообщается, что возгорание в дачном доме произошло около 8:30 по местному времени, в 8:53 пожар был локализован, в 9:03 - потушен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще