Новости 31 января 2019 г. 11:07

Двух пострадавших в аварии с маршруткой эвакуируют в Иркутске на вертолете

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое из пяти пострадавших в четверг при столкновении маршрутки с лесовозом в Иркутской области будут эвакуированы из Боханской районной больницы в Иркутск, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Планируется, что двое пострадавших будут доставлены в Иркутск вертолетом Санавиации" сегодня", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения региона, в Иркутск перевозят ребенка и женщину, которые находятся в состоянии средней степени тяжести.

"В Боханской больнице остается один пострадавший в тяжелом состоянии и один пострадавший в крайне тяжелом состоянии, поскольку их перевозка в Иркутск пока невозможна по медицинским показаниям", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время пациенты на вертолете летят в Иркутск, они будут размещены в областной детской и областной клинической больницах.

Как ранее сообщалось, 31 января в 7:15 по местному времени на 67-м км автодороги Иркутск-Усть-Уда в Боханском районе Иркутской области маршрутка, следовавшая из райцентра Оса в Иркутск, врезалась в стоявший на проезжей части лесовоз "Камаз", водитель которого менял колесо.

В маршрутке было восемь пассажиров. Четыре человека погибли на месте аварии - водитель маршрутки и три пассажира. В Боханскую районную больницу госпитализированы пять человек, в том числе ребенок. Двое взрослых получили тяжелые травмы, у остальных состояние средней степени тяжести. Известно, что среди пострадавших беременная женщина.

По факту ДТП и гибели людей проверки проводят МВД, СКР и прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще