Новости 4 февраля 2019 г. 11:40

Более 200 автобусных рейсов отменили из-за морозов в Кузбассе

Кемерово. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пригородные и межрегиональные автобусные рейсы отменяются из-за установившихся на территории Кемеровской области морозов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании "Кузбасспассажиравтотранс" в понедельник.

"На сегодня отменено более 200 рейсов, всего были запланированы 507 междугородних и 676 пригородных автобусов. В частности, из Новокузнецка отменены автобусы в Томск, Новосибирск и Толмачево, из Кемерово - в Барнаул и Томск", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что в пятницу, когда в Кузбасс пришли морозы, жители региона стали жаловаться на отмену автобусных рейсов, но к понедельнику количество сообщений сократилось.

"Сейчас ситуация уже понятна для населения, морозы стоят третий день. Крупных ЧП или скандалов за это время не было, жалоб практически нет", - сказал представитель компании.

Для контроля за перевозками работает круглосуточный центр. В том случае, если автобус остановится на трассе вне населенного пункта, диспетчер выясняет причины. Если остановка произошла из-за неисправности, к месту отправляется ближайший автобус, который должен доставить пассажиров до вокзала.

По данным гидрометцентра, в понедельник утром температура воздуха по области понижалась до минус 37 градусов, самая низкая температура была зафиксирована на метеостанции в поселке Яя и составила минус 47 градусов мороза. Также сообщается, что аномальные морозы продержаться в течение двух-трех дней.

В период с 1 по 4 февраля на территории Кемеровской области ожидались аномальные морозы до минус 45 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще