Новости 5 февраля 2019 г. 14:44

Студент омского училища подозревается в сбыте оптовых партий "соли"

Омск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали студента одного из омских училищ, подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону.

20-летний уроженец Муромцевского района был задержан в момент закладки очередной партии наркотика в тайник около дома по ул. Рокоссовского. У него было изъято 104 граммов "соли".

"В автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, полицейские изъяли еще 58 граммов синтетики, приготовленной для дальнейшего сбыта. Кроме того, из двух тайников-закладок, организованных злоумышленником по проспекту Мира и на улице Химиков, оперативниками изъято еще около 2 граммов синтетического наркотика", - говорится в сообщении.

Также полицейские обнаружили у него телефон с адресами тайников-закладок, перепиской и контактами куратора наркобизнеса.

Возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере". Студенту грозит до 20 лет лишения свободы.

Сейчас полиция устанавливает источники приобретения наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще