Новости 5 февраля 2019 г. 16:58

Сотрудник охраны торгового центра в Омске получил семь лет колонии строгого режима за убийство посетителя боулинга

Омск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске вынес приговор трем фигурантам уголовного дела об избиении до смерти посетителя боулинга в торговом центре "Флагман" в Омске, сообщает следственное управление СКР по Омской области.

Установлено, что в 2016 году у посетителя боулинга, расположенного в торговом центре, во время корпоратива произошел конфликт с коллегой. Начальник смены охраны торгового центра пытался вывести мужчину из здания, но тот уходить не желал. Сопровождая его к выходу, охранник избил дебошира, а потом столкнул с высокого крыльца. После этого контролер службы охраны торгового центра с силой ударил мужчину головой о стену, из-за чего тот упал и потерял сознание. Один из прибывших на место конфликта сотрудников охранной фирмы "СТБ-Охрана" также нанес избитому мужчине несколько ударов по голове.

В общей сложности потерпевший получил более 40 телесных повреждений, в том числе тяжелую черепно-мозговую травму, от которой он на следующий день скончался в больнице.

Экспертиза установила, что к смерти привел удар головой о стену, говорится в сообщении.

Контролер службы охраны торгового центра признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу супруги погибшего суд взыскал с него 1 млн рублей.

Начальник смены охраны признан судом в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, он получил 2 года ограничения свободы.

Сотрудника охранного предприятия суд признал виновным в превышении полномочий и назначил ему 1 год ограничения свободы.

На основании п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ осужденные освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще