Новости 6 февраля 2019 г. 11:03

Сразу три коммунальные аварии случились в Барнауле в период сильных морозов

Барнаул. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики в Барнауле (Алтайский край) ликвидируют порывы на сетях водо- и теплоснабжения, из-за которых под отключение попали несколько десятков жилых домов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре мэрии города в среду.

"Произошло повреждение на теплотрассе диаметром 200 мм по улице Горно-Алтайская, 51. Под отключение попали около 40 частных жилых домов. В настоящее время там ведутся земляные работы, до места повреждения еще не добрались", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что также устраняют коммунальную аварию на улице 1-я Западная,12, где прорвало водопровод. Под отключение воды попали 6 многоквартирных домов, в которых живут около 480 человек. Вода также залила дорогу, в связи с чем пришлось перекрыть движение по нескольким участкам улиц. На время работ в городе пришлось изменить маршруты нескольких автобусов.

"В домах в районе аварии на улице 1-я Западная холодная вода есть. Работы на сетях продолжаются", - подчеркнули в мэрии.

Также коммунальщики устраняют повреждение на водопроводе по улице Димитрова, 66. Однако там работы проводятся без отключения потребителей от воды.

Как сообщалось, уже более недели в Алтайском крае стоят сильные морозы. В регионе действует штормовое предупреждение: до 8 февраля в отдельных территориях температура воздуха опустится до минус 45 градусов. В среду днем в Барнауле температура воздуха составляет минус 23 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще