Новости 7 февраля 2019 г. 14:12

Регоператор не справляется с вывозом мусора в Дудинке из-за непогоды - власти

Красноярск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Дудинки (Таймыр, Красноярский край) стали чаще жаловаться работу регионального оператора по обращению с бытовыми отходами из-за скопившегося мусора во дворах, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации пресс-службы, в настоящее время в администрацию города часто поступают обращения с замечаниями по качеству вывоза мусора. В связи с этим специалисты администрации совместно с управляющей компанией обследовали придомовые территории и зафиксировали нарушения на местах складирования бытовых отходов.

Отмечается, что с 1 января к оказанию услуг по вывозу отходов в Дудинке приступило ООО "РостТех". Выяснилось, что регоператор не имеет возможности вывозить мусор из-за плохой погоды.

"Поскольку мусор с территории города теперь вывозится на норильский полигон, то в дни, когда автодорога Дудинка-Норильск закрыта по метеоусловиям, происходит накопление отходов на площадках временного складирования твердых коммунальных отходов на придомовых территориях", - говорится в сообщении.

Письма с замечаниями к деятельности регионального оператора направлены в ООО "РостТех", а также переданы в министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, в администрацию Таймырского муниципального района.

Отмечается, что ответ на претензии жителей будет опубликован в ближайшее время на сайте Минэкологии края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще