Новости 8 февраля 2019 г. 06:00

Очередная коммунальная авария случилась в Алтайском крае из-за мороза

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИБИРЬ - В Барнауле (Алтайский край) работники коммунальных служб ведут аварийно-восстановительные работы из-за повреждения трубопровода в центре города, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре ООО "Барнаульский водоканал".

"В настоящее время ведутся работы по устранению повреждения на улице Профинтерна. Оно случилось накануне. Работы ведутся без ограничения водоснабжения жителей. Планируем закончить их до конца дня", - сказали в пресс-центре.

Из-за повреждения водопровода на поверхность улицы вышла вода, в связи с чем пришлось перекрыть движение транспорта.

В пресс-центре главного управления МЧС РФ по Алтайскому края агентству сообщили, что аварии, произошедшие в Барнауле и Бийске накануне уже устранены.

"Аварийно-восстановительные работы в городе Бийске завершены. Теплоснабжение восстановлено", - сказали в пресс-центре.

В пресс-центре ООО "Барнаульский водоканал" также уточнили, что устранена и коммунальная авария, произошедшая накануне в Барнауле по улице Эмилии Алексеевой.

Как сообщалось, уже две недели в Алтайском крае стоят аномальные морозы. В регионе действует штормовое предупреждение в связи с тем, что по отдельным территориям столбик термометра опускается до минус 45 градусов.

Сильные морозы становятся причиной отмены сотни автобусных рейсов, коммунальных аварий. Так, в среду в Барнауле устраняли сразу три коммунальные аварии, в четверг случились еще три аварии.

В Барнауле в пятницу температура воздуха составляет минус 33 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще