Новости 8 февраля 2019 г. 07:55

Четыре горняка направлены в реанимацию после опрокидывания автобуса в Кузбассе

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пострадавших в результате опрокидывания автобуса с работниками разреза "Распадский" в Кемеровской области доставляют в областной клинический центр охраны здоровья шахтеров, четыре горняка находятся в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте охраны здоровья населения по региону в пятницу.

"Пострадавшие госпитализированы, четверо находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации, у 12 пострадавших - состояние средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для эвакуации пострадавших в Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров в горбольницу Междуреченска в общей сложности выехали более 10 реанимационных бригад из различных медцентров региона.

Также для помощи пострадавшим направлена бригада медицины катастроф, в которую вошли нейрохирург, травматолог, хирург, реаниматолог и группа психологов.

Как сообщалось, автобус с рабочими перевернулся и упал с насыпи, съехав с технологической дороги на территории разреза.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы Evraz: "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская" и находящимся на консервации шахтам "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще