Новости 8 февраля 2019 г. 08:15

СКР возбудил дело после гибели горняков на разрезе в Кузбассе

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР возбудили дело после гибели сотрудников разреза "Распадский" из-за перевернувшегося на территории предприятия служебного автобуса, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в пятницу.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил приведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"На месте работает следственная группа, в состав которой входят следователи-криминалисты, возглавляет группу руководитель территориального следственного отдела", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что опрокидывания автобуса в кювет с высоты около 10 метров произошло 8:30 утра (4:30мск).

В рамках расследования будет установлено, в каком состоянии находился автобус и проходил ли водитель перед выходом на линию медицинское освидетельствование.

Ранее сообщалось, что автобус с рабочими перевернулся и упал с насыпи, съехав с технологической дороги на территории разреза, шесть человек погибли, 16 госпитализированы, из них четверо находятся в реанимации, у 12 состояние средней степени тяжести. Планируется, что из городской больницы Междуреченска они будут доставлены в Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы Evraz: "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская" и находящимся на консервации шахтам "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще