Новости 8 февраля 2019 г. 09:11

Шахта им.Тихова приостановила работу после гибели горняка - губернатор Кузбасса (версия 2)

(уточняется заголовок, добавлена информация от ПМХ)

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил журналистам на Всероссийском съезде руководителей угольных компаний в Новокузнецке о выбросе газа на шахте им.Тихова, в результате которого в пятницу погиб один человек.

"Работа шахты приостановлена, шахтеры выведены на поверхность, есть один погибший, обстоятельства сейчас выясняются", - сказал С.Цивилев.

Он уточнил, что обстоятельства случившегося будет выяснять специально созданная комиссия.

В свою очередь в пресс-службе "Промышленно-металлургического холдинга" (ПМХ), которому принадлежит шахта, агентству подтвердили, что на предприятии произошла авария, не уточняя какая именно, но не смогли подтвердить гибель работника шахты.

Как сообщалось, 190 работников шахты были эвакуированы после выброса газа, три человека пострадали, один погиб. Какой именно был газ неизвестно, на месте проводятся замеры.

Шахта имени Тихова - одна из новых шахт Кузбасса и самая новая шахта ПМХ.

В сентябре 2018 года сотрудников предприятия эвакуировали после подтопления одного из участков шахты, произошедшего после выхода из строя насоса.

В апреле 2017 года из тогда еще строившейся шахты были эвакуированы 200 человек после задымления и остановки главного вентилятора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще