Новости 8 февраля 2019 г. 09:12

Почти 20 студентов Сибирского федерального университета примут участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске

Красноярск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Студенты Сибирского федерального университета (СФУ) примут участие в XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске, сообщили в пресс-службе вуза.

К настоящему времени свое участие в играх подтвердили 18 спортсменов. Студенты СФУ выступят на соревнованиях по биатлону, спортивному ориентированию, керлингу, горным лыжам, фристайлу и хоккею с мячом. Также один из учащихся вуза примет участие в лыжных гонках.

"Во всех российских универсиадах студенты СФУ занимали призовые места, как и университет в целом. Так, I Всероссийская зимняя универсиада проходила в Красноярске в 2010 году, и тогда СФУ стал сильнейшим в России. Регулярно участие СФУ и в мировых универсиадах. И всегда у нас были победители или призеры. В этой универсиаде университет представлен особенно хорошо", - сказал и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков, которого цитирует пресс-служба вуза.

По его словам, окончательный список студентов - участников Универсиады-2019 в СФУ сформируют ко 2 марта.

XXIX Всемирные зимние студенческие игры пройдут в Красноярске 2-12 марта 2019 года. По предварительной оценке, в соревнованиях примут участие более 3 тыс. спортсменов из 50 стран. Спортивная программа Зимней универсиады-2019 включает 11 видов спорта, будет разыграно 76 комплектов наград. Ожидается, что общее количество зрителей превысит 550 тыс. человек. Решение о проведении соревнования в РФ было принято в ноябре 2013 года на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще