Новости 8 февраля 2019 г. 09:25

Пять электричек задержаны в Новосибирской области из-за неисправности вагона грузового поезда

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять электропоездов, курсирующих в западном направлении, были задержаны утром в пятницу в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги, говорится в сообщении ЗСЖД.

Время задержки, связанной с неисправностью, выявленной в одном из вагонов грузового поезда, остановленного на данном участке, составило от получаса до двух часов.

"В настоящее время движение восстановлено", - уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ЗСЖД.

Другие пригородные электропоезда курсировали в соответствии с графиком.

"На станциях и в поездах в пути следования было обеспечено оперативное информирование пассажиров. В поездах были созданы комфортные условия пребывания, соблюден температурный режим", - говорится в сообщении.

За неиспользованные поездки пассажирам, обратившимся в билетные кассы, АО "Экспресс-пригород" обеспечило полный возврат денег.

Также пригородная компания организовала оперативную пересадку на остановочной платформе Чик пассажиров электропоезда N6326 Чулымская - Новосибирск-Главный и N6334 Коченево - Новосибирск-Главный на электропоезд N6302 Коченево - Новосибирск-Главный, который отправился первым со станции Чик в направлении Новосибирска.

На участке станция Обь - остановочная платформа Жилмассив пассажиры воспользовались услугами общественного транспорта, остановки которого расположены в непосредственной близости к станциям и остановочным платформам.

"Западно-Сибирская железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще