Новости 8 февраля 2019 г. 10:28

Горячая вода разливается по улицам Томска в 30-градусный мороз из-за аварии на сетях (версия 2)

(добавлены 4-7 абзацы)

Томск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на теплосетях привела к разливу горячей воды на улицах Беринга и Ивана Черных в спальном районе на северо-востоке Томска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе АО "ТомскРТС".

"На участке тепловой сети в районе улиц Беринга и Ивана Черных произошел выход горячей воды на поверхность. Бригады "ТомскРТС" выехали на место для локализации утечки и выполнения аварийно-восстановительных работ", - сообщили в пресс-службе.

Количество попавших под отключение отопления домов уточняется.

Собеседник агентства уточнил, что специалисты "ТомскРТС" отключили участок тепломагистрали N8 на улице Беринга. При этом потребителей переключают на другие сети на время устранения аварии, чтобы минимизировать отсутствие тепла в домах.

Пресс-служба администрации Томска сообщает, что для устранения последствий выхода воды на дорогу мобилизованы все городские службы. В частности, на место выехали семь единиц техники УМП "Спецавтохозяйство" для уборки образовавшейся наледи и посыпки проезжей части.

"Специалисты администрации Октябрьского района координируют работу управляющих компаний и ТСЖ по предотвращению заморозки систем отопления близлежащих домов", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за воды на проезжей части перекрыто движение на участках четырех улиц.

В свою очередь, очевидцы выкладывают в соцсетях фотографии микрорайона, окутанного густым паром, а также дорог, по которым разливается вода, мешающая проезду машин и проходу пешеходов. Инцидент затронул несколько улиц - Беринга, Ивана Черных, Лазо, Мичурина. Также жители отмечают, что в близлежащих домах отключено отопление и электричество.

Температура воздуха в Томске в пятницу составляет около 30 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще