Новости 8 февраля 2019 г. 10:49

Уголовное дело за попытку дать взятку сотруднику РЖД возбуждено в Кузбассе

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представитель структурного подразделения ОАО "РЖД" подозревается в попытке дать взятку в виде ружья за 470 тыс. рублей в обмен на аренду одного из участков компании, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР в пятницу.

Должностное лицо кемеровского структурного подразделения ОАО "РЖД", который также незаконно управлял ООО "Гарант", подозревается по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствие предполагает, что в 2018 году подозреваемый хотел получить договор аренды участка ОАО "РЖД", попытавшись через технического директора ООО "Гарант" предложить взятку в виде покупки ружья Blazer за 470 тыс. рублей.

"Директор предложил одному из заместителей начальника Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" оплатить приобретение дорогостоящего ружья за оказание содействия в заключении договора аренды земельного участка, однако тот от предложенной взятки отказался", - говорится в релизе.

По данным следствия, ООО "Гарант" занимается сдачей в аренду железнодорожных путей необщего пользования и сдачи в субаренду земельных участков, прилегающих к ним и принадлежащих ОАО "РЖД".

Также сообщается, что следствие будет ходатайствовать перед судом о взятии подозреваемого под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще