Новости 8 февраля 2019 г. 12:44

Новосибирская область получит 2,3 млрд рублей на достройку перинатального центра

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область получит более 2,3 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию и оснащение перинатального центра, сообщает пресс-служба облправительства.

Соответствующее распоряжение об адресном распределении субсидий, предоставляемых в 2019-2021 годах на строительство и реконструкцию 53 объектов в 45 субъектах РФ, подписал председатель российского правительства.

Для Новосибирской областной клинической больницы в 2019 году предполагается выделение 519 млн рублей и в 2020 году - 1,8 млрд рублей.

"Средства будут направлены на реконструкцию и оснащение акушерского корпуса для размещения перинатального центра", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти региона планировали возобновить строительство центра в 2019 году.

Как сообщалось, строящийся в Новосибирске областной перинатальный центр предназначен для оказания плановой и экстренной акушерско-гинекологической, неонатальной, анестезиологической и реанимационной помощи населению. Центр будет работать в круглосуточном режиме.

Строительство перинатального центра в Новосибирске началось как проект частно-государственного партнерства, однако затем было приостановлено. К настоящему времени построен семиэтажный корпус здания, общая стоимость проекта 4,5 млрд руб. В настоящее время финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще