Новости 8 февраля 2019 г. 12:45

Обилие коммунальных аварий, произошедших в Барнауле, власти связывают с аномальными морозами

Барнаул. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальщики в Барнауле (Алтайский край) устраняют сразу три аварии на водопроводах, из-за которых без воды в аномальные морозы остаются жители 15 многоквартирных домов, сообщает пресс-центр мэрии города в пятницу.

"Специалисты ведут работы по устранению повреждений на водопроводах по адресам: ул. Профинтерна, 24, ул. Островского, 62, ул. 2-я Строительная, 54. Все повреждения произошли на чугунных водопроводах. Этот материал - прочный, но подвержен влиянию низких температур, которые держатся в регионе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авария на улице Островского произошла накануне. Однако до сих пор ведутся работы по ее устранению, в связи с чем ограничено водоснабжение в трех многоквартирных домах и детском саду.

Крупную аварию устраняют и на улице Профинтерна. Накануне поздно вечером из-за аварии вода залила эту улицу.

"Через полтора часа бригады локализовали повреждение на водоводе. Было практические полностью восстановлено водоснабжение в зоне, где ранее из-за выхода воды было отмечено пониженное давление. До окончания ремонтных работ водоснабжение ограничено в одном многоквартирном жилом доме и административном здании", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ночью произошла авария также на улице 2-я Строительная, 54. Там из-за ремонта ограничено водоснабжение в 11 многоквартирных домах, пяти административных зданиях и шести частных домах.

Как сообщалось, в Алтайском крае уже две недели стоят аномальные морозы. В регионе действует штормовое предупреждение в связи с тем, что в отдельных территориях температура воздуха достигает минус 45 градусов, а прогнозируется до минус 48 градусов в ближайшие сутки. Морозы становятся причиной отмены сотен пассажирских автобусов, а также коммунальных аварий, которые ежедневно происходят в Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще