Новости 11 февраля 2019 г. 05:19

Коллекторов в Новосибирской области оштрафовали за психологическое давление

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Организация, занимающаяся взысканием просроченной задолженности, оштрафована за оказание психологического давления на должника и введение его в заблуждение, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

В УФССП России по Новосибирской области обратился гражданин, который сообщил о том, что он действительно является должником, а коллекторская фирма в целях взыскания с него задолженности оказывает на него психологическое воздействие.

Представитель УФССП по региону по итогам проверки составил протокол об административном правонарушении, который был рассмотрен в Арбитражном суде Новосибирской области.

В результате суд решил привлечь ООО к административной ответственности и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб.

Однако, не согласившись с решением Арбитражного суда, ООО подало апелляционную жалобу в Седьмой арбитражный апелляционный суд. В результате апелляционная жалоба судом не удовлетворена - предыдущее решение осталось в силе.

Организация, наказанная судом за нарушение прав и свобод граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, оплатила 50 тыс. руб. штрафа в течение двух дней с момента вступления решения суда в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще