Новости 11 февраля 2019 г. 07:01

СКР возбудил дело после гибели двух мальчиков из многодетной семьи на пожаре в Кузбассе

Кемерово. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили дело по факту пожара в Куйбышевском районе Новокузнецка Кемеровской области, на котором погибли двое детей, еще два человека пострадали, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным ведомства, сигнал о гибели двух мальчиков на пожаре в доме многодетной семьи был получен в ночь на понедельник.

"После тушения пожара в доме обнаружены тела шести и 10-летнего мальчиков, с этого же адреса с ожогами были госпитализированы 37-летний мужчина и 10-летний ребенок, им оказывается квалифицированная помощь, 30-летняя супруга и малолетние дети трех и семи лет не пострадали", - говорится в релизе.

По предварительной информации, семья проживала в двухэтажном частном доме, с отопительным котлом в пристройке, также дом отапливался с помощью печи. Ночью взрослые проснулись от того, что в комнате было много дыма, а на кухне полыхал огонь. Родители вынесли из дома троих детей, еще двоих сыновей мужчина спасти не смог.

Предварительная причина возникновения пожара - от печи отопления, эксплуатируемой накануне днем из-за сильных морозов.

Как сообщалось, на месте пожара от МЧС работали более 20 спасателей, возгорание было ликвидировано в течение 27 минут. К прибытию первого подразделения дом горел полностью, сгорела крыша и стены строения. Общая площадь пожара составила 45 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще