Новости 11 февраля 2019 г. 09:12

Инфляция в Кемеровской области в январе составила 1,3%

Кемерово. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребительские цены в Кемеровской области в январе выросли на 1,3%, сообщается на официальном сайте территориального органа федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

Больше всего выросли цены на продовольственные товары - на 1,6%. Сильнее всего подорожали овощи (на 13%), при этом капуста - на 31%, помидоры - более чем на 25%, лук - на 10,5%. Мороженые неразделанные креветки подорожали на 6,5%, какао - на 6%, мука - на 5%. Подешевели на 3% мясные консервы для детского питания и апельсины, на 2% - подсолнечное масло.

Непродовольственные товары в январе подорожали на 1,2%. При этом больше всего выросли цены на валидол - более чем на 19%. Женские сумки с верхом из натуральной кожи подорожали на 10,7%, газеты в розницу - на 8%, туалетная бумага - на 7%. Роликовые коньки подорожали на 6%, туалетная вода и детские матрасы - на 5%. Подешевели велосипеды (на 2-3%), а также мужская зимняя обувь с верхом из натуральной кожи (на 2%).

Цены на услуги в январе выросли на 1,1%. Больше всего подорожали ритуальные услуги (более чем на 14%), полеты в самолете эконом класса (более чем на 11%), услуги правового характера (более чем на 9%), в том числе оформление доверенности в нотариальной конторе подорожало на 17%. Подешевел проезд в плацкарте поезда дальнего следования (на 8-9%), а также услуги страхования - на 3,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще