Новости 11 февраля 2019 г. 09:28

Котельная в иркутском Киренске пострадала во время пожара в здании речного порта

Иркутск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Здание речного порта и пристроенная к нему котельная горели утром в понедельник в городе Киренск Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону

"Информация о пожаре в нежилом здании, принадлежащем ООО "Киренский речпорт", поступила в 8:27 по иркутскому времени. В 10:50 открытое горение было ликвидировано на площади 1 тыс. метров. Пострадавших нет", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его слова, огнем повреждено здание речпорта, а также кровля расположенной в пристрое к нему городской котельной.

"Котлы, насосы и другое оборудование в теплоисточнике не пострадало. Во время тушения пожара оба здания были обесточены, восстановить электроснабжение котельной планируется к 14:00 по местному времени", - уточнил представитель МЧС.

Он добавил, что в здании речпорта находились ремонтные боксы, складские и иные нежилые помещения.

По данным местных СМИ, пострадавшая котельная №11 отапливает девять двухэтажных жилых домов, где проживает более 500 человек.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Киренский речной порт" признано банкротом в марте 2014 года. Сейчас компания, занимавшаяся ранее перевозками, ликвидируется.

Киренск - портовый город на реке Лене в 650 км северо-восточнее Иркутска. Административный центр Киренского района. Население - более 11 тыс. человек.

По данным синоптиков, в настоящее время в Киренске минус 28 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще