Новости 11 февраля 2019 г. 10:38

Новосибирский Академпарк завершил основные строительные проекты на своей территории

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Технопарк новосибирского Академгородка (Академпарк) в 2018 году завершил строительство новых зданий на своей территории, сообщил гендиректор Академпарка Владимир Никонов журналистам в понедельник.

"Для нас 2018 год был неким завершением проектов, связанных со строительством на той площадке, которую нам предоставили. У нас около 10 га земли, могу сказать, что на сегодняшний день мы максимально полно использовали эти возможности: все, что можно было построить на этих 10 га, мы построили", - сказал он.

Всего площадь зданий и сооружений Академпарка составила почти 190 тыс. кв. метров.

Тем не менее, отметил он, это не сняло проблему дефицита площадей для потенциальных резидентов. Непосредственно на территории Академпарка работает 211 компаний-резидентов.

В.Никонов сообщил, что общая выручка компаний-резидентов Академпарка в минувшем году, по предварительным данным, практически не изменилась и составила 25,6 млрд рублей (годом ранее - 25,9 млрд рублей), однако этот показатель может быть скорректирован в большую сторону после получения данных от всех резидентов.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще