Новости 11 февраля 2019 г. 14:51

Около 35 тыс. квадратных метров жилья построят в Алтайском крае для молодых специалистов в селах

Барнаул. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поручил контролировать строительство жилья для молодых специалистов, проживающих в сельской местности, сообщает пресс-центр парламента Алтайского края в понедельник.

"По программе устойчивого развития сельских территорий до 2020 года Алтайский край получил 1,9 млрд рублей, это в два раза больше средств, чем в 2018 году. На строительство либо приобретение жилья в сельской местности в 2019 году запланировано 832,2 миллиона рублей. Сейчас завершается формирование адресных списков. До конца года планируется приобрести и построить не менее 35 тыс. квадратных метров жилья", - говорится в сообщении.

При этом спикер регионального парламента поручил не снимать с контроля вопрос о жилищной программе для сельчан. Обращаясь к сотрудникам профильного комитета парламента края, он отметил, что важно все средства довести до сельских жителей.

"После этого мы сможем сказать, что все 800 млн рублей в Алтайском крае освоены, люди жилье построили или получили, программа реализована, дайте денег еще. Нужно отконтролировать каждую фамилию - сколько домов будет построено, сколько квартир получено", - отметил А.Романенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще