Новости 11 февраля 2019 г. 14:51

Экс-глава одного из районов Омской области проведет 9,5 лет в колонии за убийство супруги

Омск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Омска вынес приговор экс-главе Кормиловского района Омской области, признав его виновным в убийстве жены, сообщает прокуратура региона.

"Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд также обязал его выплатить 4 млн рублей родственникам погибшей женщины в качестве моральной компенсации.

Уголовное дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей, которые вынесли вердикт о виновности подсудимого и посчитали его не заслуживающим снисхождения.

"Это первое уголовное дело в Омской области, рассмотренное с участием присяжных заседателей на уровне районного суда", - подчеркнула прокуратура.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, 31 мая 2018 года 62-летний Иосиф Ровейн, поссорившись с 36-летней женой, несколько раз ударил ее ножом. От травм она скончалась на месте. Отмечается, что пара находилась в состоянии развода.

Защита утверждала, что И.Ровейн оборонялся и не хотел убивать. Но совокупность собранных доказательств это не подтвердила. Присяжные пришли к единогласному выводу о виновности подсудимого в умышленном убийстве.

И.Ровейн несколько лет возглавлял межрайонную инспекцию ФНС России №8 по Омской области, а с 2010 по 2012 годы руководил Кормиловским районом, после конфликта с депутатами досрочно уйдя в отставку. У супругов было двое совместных детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще