Новости 11 февраля 2019 г. 15:27

Ритейлер "Посуда-центр" подал встречный иск к поставщику, заявившему о намерении его банкротить

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Посуда-Центр Сервис" (сеть магазинов товаров для дома) подало встречный иск к своему поставщику ООО "МФК-Профит", ранее заявившему о намерении обанкротить ритейлера из-за долга в 22 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" директор правового департамента ООО "Посуда-Центр Сервис" Елена Белоусова.

После распространения в СМИ сообщений об угрозе банкротства ритейлер также планирует выступить с еще одним иском к "МФК-Профит" - о защите деловой репутации.

"Мы подали встречный иск с требованием возврата товара по договору. Выяснилось, что достаточно большая партия товара, который был поставлен "МФК-Профит" в нашу сеть, не соответствует требованиям технических регламентов", - сказала Е.Белоусова.

Она уточнила, что речь идет о поставке на 16 млн рублей, что, по ее данным, соответствует актуальной на данный момент сумме задолженности "Посуда-Центра" перед поставщиком.

Юрист опровергла слова представителя "МФК-Профит" о финансовой нестабильности компании и выразила уверенность, что до банкротства дело не дойдет.

"У нас идет нормальный, стабильный гражданский оборот. Яркий показатель состояния компании - это kad.arbitr (картотека арбитражных дел - ИФ). Посмотрите, сколько к нам исков на сегодняшний момент - кроме этого, больше ни одного", - сказала Е.Белоусова.

Она добавила, что ритейлер не уклоняется от уплаты долга и с момента подачи "МФК-Профит" иска уже перечислил 8 млн рублей для его погашения.

Как сообщалось, в пятницу ООО "МФК-Профит" (г. Красногорск, Московская область, занимается оптовыми поставками товаров для дома) сообщило о намерении обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве ООО "Посуда-Центр Сервис" из-за долга на 22 млн рублей.

"Посуда-Центр" - сеть магазинов товаров для дома формата Cash&Carry. Компания работает с 2001 года и представлена в 48 городах России. Согласно информации на сайте компании, количество магазинов ежегодно растет, сейчас их 60. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Посуда-Центр Сервис" по итогам 2017 года составила 6,2 млрд рублей, чистый убыток - 61,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще