Новости 12 февраля 2019 г. 04:39

Установлены причины схода колесной пары вагона в Кемерово 10 января

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская транспортная прокуратура привлекла к ответственности начальника станции Кемерово-Сортировочное за сход колесной пары вагона на путях общего пользования 10 января, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что причиной схода при роспуске состава поезда с сортировочной горки послужила неисправность вагонных замедлителей, а также наличие снежных заносов и снега на путях станции. Кроме того, руководством станции вышеуказанное транспортное происшествие было укрыто от надлежащего учета, соответствующие уполномоченные органы о данном факте в установленный законом срок не уведомлены", - говорится в сообщении.

Кемеровский транспортный прокурор внес в адрес начальника Тайгинского центра организации работы железнодорожных станций представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении начальника станции Кемерово-Сортировочное возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях общего пользования), материалы которого направлены на рассмотрение в Сибирское управление государственного железнодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще