Новости 12 февраля 2019 г. 06:21

Канал поставок героина в исправительную колонию перекрыт в Новосибирской области

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские совместно с сотрудниками Главного управления ФСИН по региону пресекли действия группы, подозреваемой в организации поставки наркотических средств на территорию исправительного учреждения, расположенного в Тогучинском районе Новосибисркой области, сообщает во вторник пресс-служба регионального ГУ МВД России.

По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны ранее судимый 36-летний житель Тогучинского района и 50-летний житель Новосибирска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

В автомобиле, на котором передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Исследование показало, что изъятое вещество является героином массой более 44 граммов.

"Как установили полицейские, один из задержанных забирал оптовые партии наркотика, после чего доставлял его в Тогучинский район своему сообщнику, который в дальнейшем осуществлял переброску героина в исправительное учреждение", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще