Новости 12 февраля 2019 г. 06:50

Житель Барнаула пойдет под суд за убийство двух бизнесменов

Барнаул. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Барнаула, обвиненнного в убийстве двух предпринимателей, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ во вторник.

"По данным следствия, мужчина придумал план разбойного нападения на предпринимателя, который занимался обменом валюты. Он назначил с ним встречу для якобы обсуждения вопроса оказания услуг по физической защите. После того, как мужчина подъехал на своем автомобиле "Мерседес", злоумышленник сел на заднее сидение и из пистолета произвел два выстрела в голову. Забрав 15 тысяч долларов США, он отбуксировал автомобиль в район одного из заводов города, после чего скрылся", - говорится в сообщении.

Кроме того, позднее он познакомился с предпринимателем из Барнаула и занял у него 240 тыс. рублей. От нового знакомого он узнал, что житель Новосибирска задолжал ему $ 5 тыс., после чего предложил свою помощь в возврате долга.

"Как только предприниматель выехал в Новосибирск, злоумышленник, не желавший отдавать свой долг, в его автомобиле из огнестрельного оружия выстрелил в голову. Он закопал тело мужчины в лесном массиве Новосибирской области, после чего скрылся", - подчеркивается в пресс-релизе.

Мужчине предъявлено обвинение по п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый с 2009 года отбывает наказание за совершение похищения, разбои и бандитизм. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще