Новости 12 февраля 2019 г. 07:50

Водитель снегоуборочного погрузчика задавил жительницу Кузбасса, возбуждено дело

Кемерово. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы выясняют обстоятельства гибели жительницы Таштагола, на которую наехал водитель снегоуборочного погрузчика в ноябре прошлого года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области во вторник.

Дело в отношении 64-летнего водителя погрузчика возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По версии следствия, в ноябре 2018 года водитель погрузчика при очистке улиц от снега наехал на 42-летнюю женщину. Очевидцы вызвали "скорую помощь", однако спасти потерпевшую врачи не смогли, во время реанимационных мероприятий она скончалась", - говорится в сообщении.

Установлено, что обвиняемый должен был выставить ограждение и установить дорожные знаки, однако не сделал этого, также он должен был убедиться, что в рабочей зоне нет людей, и только тогда выполнять маневры.

По данным ведомства, изначально происшествие рассматривалось сотрудниками полиции как дорожно-транспортное происшествие, но автотехническая экспертиза установила, что водитель погрузчика в первую очередь должен был руководствоваться правилами безопасности проведения снегоуборочных работ, а не правилами дорожного движения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще