Новости 12 февраля 2019 г. 08:37

Крупный пожар в ангаре под Омском мог произойти из нарушений при эксплуатации обогревательных приборов - МЧС

Омск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нарушение правил пожарной безопасности могло стать причиной возгорания в ангаре с автотехникой в поселке под Омском, сообщает Главное управление МЧС по региону.

"Предварительно уже установлено, что причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств", - говорится в сообщении.

Как отметили в МЧС, несмотря на работу большого количества пожарных и техники (49 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательных машин), несвоевременное обнаружение возгорания и как следствие запоздалое обращение в пожарно-спасательную службу привели к быстрому распространению огня на большой площади. Тушение осложнялось удаленностью источников воды - используемая водонапорная башня находилась на расстоянии полутора километров.

В одноэтажном здании площадью 1 тыс. 200 кв. м располагались столярный цех, гараж, склад пиломатериалов, а также административно-бытовой сектор, который не поврежден. Пожарным также удалось спасти из огня четыре единицы техники и 20 куб. м бруса и досок.

Пожар произошел в ночь на вторник в кирпичном здании ангарного типа в поселке Омский, где находилась автотехника. Огонь повредил кровлю на площади 1 тыс. кв. м, она частично обрушилась. Никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще