Новости 12 февраля 2019 г. 14:19

Форум молодых ученых пройдет в Томске 15-18 мая

Томск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области начала подготовку к проведению форума молодых ученых U-novus, который в этом году состоится 15-18 мая.

В сообщении обладминистрации говорится, что рабочую группу по подготовке форума возглавил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. В нее также вошли вице-губернаторы Андрей Антонов и Людмила Огородова.

С.Жвачкин поручил участникам группы детально проработать с высокотехнологичным бизнесом и научными центрами темы предстоящих воркшопов и привлечь к участию в мероприятиях форума как можно больше школьников, студентов и молодых ученых.

Глава региона отметил, что вместе с учеными предстоит найти решения конкретных задач, которые стоят перед бизнесом, заниматься не теоретизированием, а реальными проектами.

"Программа форума должна быть максимально нацелена на решение задач, которые перед Томской областью и страной в целом ставит глава государства. Вместе с промышленными предприятиями, инновационным бизнесом, университетами и академическими институтами мы должны разработать реально действующие модели цифровой трансформации экономики", - приводятся в пресс-релизе слова С.Жвачкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще