Новости 13 февраля 2019 г. 07:14

Полиция выясняет обстоятельства ДТП в пригороде Кузбасса

Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия вблизи поселка Пионер в пригороде Кемерово, в результате которого пьяный водитель выехал на полосу встречного движения и врезался в сугроб, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГИБДД по Кузбассу в среду.

"Водитель легкового автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над управлением автомобилем, допустил занос, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на снежный вал на обочине дороги. Он управлял транспортным средством в состоянии опьянения", - сказал собеседник агентства.

ДТП произошло накануне днем на улице Троицкая.

В момент происшествия в автомобиле пассажиров не было, водитель травм не получил.

Сотрудники полиции привлекли мужчину к административной ответственности в виде штрафа в 30 тыс. рублей, также ему грозит лишение права на управление транспортом на срок до двух лет.

Осведомленный источник сообщил агентству, что за рулем автомобиля УАЗ находился глава Ясногорского сельского поселения (Кемеровский район) Александр Черепанов. Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

Пользователи соцсетей опубликовали фото и видео кадры с места аварии, на которых видно, что виновник инцидента уснул в машине ДПС, в то время как его автомобиль пытались вытащить из снежного заноса с помощью трактора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще